Unterstützt Area9 Rhapsode™ SCORM 1.2?

Ja. Area9 Rhapsode™ unterstützt SCORM 1.2

Area9 Rhapsode™ unterstützt SCORM 1.2 und verwendet die folgenden Datenelemente:

Student ID (cmi.core.student_id)
Student Name (cmi.core.student_name)
Student Language (cmi.student_preference.language)
Core Entry (cmi.core.entry)
Core Exit (cmi.core.exit)
Core Entry (cmi.core.credit)
Lesson Status (cmi.core.lesson_status)
Lesson Mode (cmi.core.lesson_mode)
Raw Score (cmi.core.score.raw)
Maximum Score (cmi.core.score.max)
Minimum Score (cmi.core.score.min)
Session Time (cmi.core.session.time)
Suspend Data (cmi.suspend_data)